Новости

Новости

Дополнен раздел подбор оборудования

19 февраля 2024 г.

В раздел подбор оборудования добавлена программа автоматического подбора измерительно-вычислительных комплексов СГ-ЭКР. Автоматизированный подбор предоставляет возможность выбрать оптимальный тип комплекса на базе ротационного счетчика газа РВГ или турбинного счетчика газа СГ и оперативно выполнить расчет его стоимости, направив запрос в отдел продаж.
Программа ориентирована на конечного потребителя и проектирующие организации.
Ссылка на программу подбора находится на главной страннице, а также в разделе продукция.

Программа подбора оборудования


Начало производства блоков телеметрии ТАУ-ТЭК

12 февраля 2024 г.

С 26 февраля 2024г. ООО «ТАУГАЗ» приступает к производству блоков телеметрии серии ТАУ-ТЭК, предназначенных для работы с электронными корректорами ЭК (ТАУ-ТЭК-ЭК) и ТК (ТАУ-ТЭК-ТК). Руководство по эксплуатации, сертификат соответствия, а также технические характеристики блоков телеметрии опубликованы на странице ТАУ-ТЭК.

По вопросам сотрудничества и приобретения блоков телеметрии обращайтесь в отдел продаж
+7-831-235-70-10, sales@arzge.ru.


Добавлен информационный раздел «Статьи»

12 февраля 2024 г.

На главной странице сайта добавлен новый информационный раздел «Статьи».

Рекомендуем ознакомиться с размещенными публикациями директора по развитию Рогинского А.В. и руководителя ремонтно-эксплуатационного бюро Сафронова О.А.
В дальнейшем, раздел будет регулярно дополняться актуальной информацией, касающейся тем развития продукции производства
ООО «ТАУГАЗ».

«ООО «ТАУГАЗ» сегодня»

«Сервисная служба»


Компания ООО «ТАУГАЗ» сердечно поздравляет Вас с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!

21 декабря 2023 г.

Дорогие друзья! Компания ООО «ТАУГАЗ» сердечно поздравляет Вас с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым! Пусть грядущий год станет щедрым на яркие события, подарит Вам прекрасные и радостные эмоции! Желаем реализации успешных проектов, уверенного развития и финансового благополучия!


Программное обеспечение «ТАУКОД» включено в Единый реестр российского ПО.

28 ноября 2023 г.

Программное обеспечение «ТАУКОД» включено в Единый реестр
российского ПО (https://reestr.digital.gov.ru/).
Единый реестр российского ПО – система учета программного обеспечения, которое было произведено в России и соответствует стандартам Минцифры. В реестре перечислены информационные системы, которые были разработаны на территории Российской Федерации и могут использоваться государственными органами и компаниями с государственным участием.

ТАУКОД Оптима: Реестровая запись №20179 от 27.11.2023 (ссылка https://reestr.digital.gov.ru/reestr/1968586/?sphrase_id=3744225)
ТАУКОД Ультра: Реестровая запись №20181 от 27.11.2023 (ссылка https://reestr.digital.gov.ru/reestr/1968591/?sphrase_id=3744225)


ООО «ТАУГАЗ» приняло участие в XXVI Международной специализированной выставке газовой промышленности
«РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2023», г. Санкт-Петербург.

11 ноября 2023 г.

ООО «ТАУГАЗ» приняло участие в XXVI-й Международной специализированной выставке газовой промышленности
«РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2023», которая прошла с 31 октября по 3 ноября
в г. Санкт-Петербург.

На стенде нашего предприятия был представлен полный спектр выпускаемой продукции, а также перспективные разработки для коммерческого учета газа: корректоры объема газа ТАУ-ТК 12, ТАУ-ЭК 22; комплексы измерительно-вычислительные ТАУ-ТКР, ТАУ-ЭКР; турбинный счетчик газа ТАУ-ТСГ; блоки телеметрии ТАУ-ТЭК; ПО ТАУКОД.

Посетители стенда, среди которых были руководители и сотрудники
ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз» и его филиалов, сотрудники проектных организаций, с интересом изучили технические характеристики представленных инновационного оборудования.
Особое внимание участники выставки и форума уделили оборудованию, основным узлам и комплектующим, таким как ротор и колеса синхронизатора, которые полностью локализованы и производятся российскими предприятиями.

Руководители газовых службы отметили, что интересным решением является система идентификации прибора посредством размещения
QR кода на лицевой панели счетчика, что позволяет легко произвести идентификацию счетчика с помощью смартфона, а также решать проблему выявления контрафактной продукции.

Для нашего молодого предприятия участие в подобном мероприятии явилось хорошей возможностью представить собственную продукцию и перспективные разработки, а также получить обратную связь от представителей газоснабжающих и проектных организаций. Участие в
«РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2023» является хорошим стимулом для дальнейшего развития ООО «ТАУГАЗ».


ООО «ТАУГАЗ» примет участие в XXVI Международной специализированной выставке газовой промышленности
«РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2023», г. Санкт-Петербург.

24 октября 2023 г.

С 31 октября по 3 ноября ООО «ТАУГАЗ» примет участие в XXVI Международной специализированной выставке газовой промышленности «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2023». На стенде нашего предприятия будет представлен полный спектр выпускаемой продукции.

Приглашаем партнеров, коллег и всех заинтересованных лиц посетить стенд нашего предприятия, Павильон G, стенд C5.4.


Программное обеспечение «ТАУКОД»

23 октября 2023 г.

В связи с разработкой и дальнейшим внедрением на рынок газоизмерительного оборудования новой серии корректоров ТАУ-ТК и
ТАУ-ЭК, ООО «ТАУГАЗ» запускает в производство новое программное обеспечение — «ТАУКОД».
ПО «ТАУКОД» разработано взамен ранее производившегося и снятого с производства ПО СОДЭК Р.

«ТАУКОД» — это оптимальное решение для эксплуатации и обслуживания электронных корректоров объема газа и блоков телеметрии. Программа обладает всеми необходимыми функциями: сбор, хранение и обработка данных, а также современным пользовательским интерфейсом и профессиональной технической поддержкой.
В поддерживаемые типы корректоров добавлены перспективные модели ТАУ-ТК и ТАУ-ЭК.
Подробные характеристики на странице ПО «ТАУКОД».


Интеграция ТК220 и ЭК270 в системы автоматизированного сбора данных
успешно завершена.

18 октября 2023 г.

ООО «ТАУГАЗ» успешно завершило работу по интеграции электронных корректоров ТК220 и ЭК270 в автоматизированные системы сбора данных ведущих производителей телеметрии.
Информация о результатах совместных испытаний опубликована в разделе вторичная аппаратура (блоки телеметрии).


Переименование компании

30 августа 2023 г.

Уважаемые партнеры, коллеги, участники рынка газоизмерительного оборудования!

Настоящим информируем Вас о том, что наша компания
(ООО «Газэлектроника»)  изменила наименование на Общество с ограниченной ответственностью «ТАУГАЗ» (ООО «ТАУГАЗ»). Данные изменения зарегистрированы в установленном законом порядке, что подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ от 29.08.2023 №2235200624240.

Наша инициатива по смене фирменного наименования связана  с желанием и необходимостью разработки нового автономного бренда, который будет ассоциироваться только с современной высококачественной продукцией российского производства.

Наш логотип символизирует собой отдельные элементы единой системы, автономность и одновременное взаимодействие. Деятельность  
ООО «ТАУГАЗ» направлена на создание собственных технологий для реализации автоматизированного учета расхода газа.
Технологии, Автоматизация и Учет – три простых составляющих системного решения. Уверены, что простота и лаконичность нашего фирменного знака будет позитивно воспринята Вами и  наш бренд скоро станет узнаваемым.


Интеграция ЭК270 и ТК220 в системы автоматизированного сбора данных.

08 августа 2023 г.

В настоящий момент ООО «ТАУГАЗ» (ИНН 5243041600) завершает работу по интеграции электронных корректоров ЭК270 (УРГП.407229.002 ТУ) и ТК220 (УРГП.407229.006 ТУ) в существующие автоматизированные системы сбора данных. Утверждены графики проведения совместных испытаний с ведущими производителями систем телеметрии.

Ориентировочный срок окончания работ — август 2023 года.

Информация о результатах совместной работы будет опубликована на сайте.


Работа в регионах

07 августа 2023 г.

В течение 2023 года специалисты ООО «ТАУГАЗ» участвовали в обучающих семинарах и конференциях во многих регионах России. Основные темы представленных докладов: отличительные особенности мембранных счетчиков ВКР, конструктивные исполнения ротационных счетчиков газа РВГ, функциональные возможности корректоров объема газа, варианты оснащения измерительно-вычислительных комплексов.

В ходе дискуссий участники семинаров отметили важность локализации производства в России, как самих приборов, так и комплектующих к ним, высоко оценили реализованную защиту от несанкционированного воздействия в мембранных счетчиках газа ВКР, обратили внимание на соответствие заявленных технических характеристик оборудования действующей нормативной документации.

Проведенные встречи в формате «вопрос-ответ» позволили обсудить темы, интересующие специалистов работающих в сфере газификации, а также заручиться поддержкой от региональных поставщиков газа, которые выразили надежду на дальнейшее успешное развитие производства отечественных приборов для коммерческого учета газа.


Участие в XXVI Международной специализированной выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2023», г. Санкт-Петербург

07 августа 2023 г.

С 31 октября по 3 ноября 2023 г., в рамках XII Петербургского международного газового форума, ООО «ТАУГАЗ» примет участие в XXVI Международной специализированной выставке газовой промышленности «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2023». На стенде нашего предприятия будет представлен полный спектр выпускаемой продукции.

Приглашаем партнеров, коллег и всех заинтересованных лиц посетить стенд нашего предприятия.


Подписан приказ об утверждении типа СИ на комплексы измерительно-вычислительные объема газа СГ-ЭКР

29 мая 2023 г.

17 мая Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ подписан приказ об утверждении типа средств измерений на комплексы измерительно-вычислительные объема газа СГ-ЭКР предприятие-изготовитель ООО «ТАУГАЗ».

Сертификат соответствия, декларация о соответствии ЕАЭС и руководство по эксплуатации опубликованы на сайте, в разделе комплексы измерительно-вычислительные объема газа СГ-ЭКР.

По вопросам сотрудничества и приобретения комплексов СГ-ЭКР обращайтесь в отдел продаж (831) 235 70 10, sales@arzge.ru.


Квалифицированный ремонт и поверка газоизмерительного оборудования

26 мая 2023 г.

Наряду с основной производственной деятельностью ООО «ТАУГАЗ» оказывает сервисные услуги по ремонту, поверке и техническому обслуживанию газоизмерительного оборудования. Выполнение работ осуществляется в максимально сжатые сроки. Перечень оказываемых услуг приведен в разделе сервис .

По ремонту и поверке газоизмерительного оборудования обращайтесь в дирекцию по качеству +7-831-235-70-10 (доб. 1400), +7-910-130-67-65, service@arzge.ru.


Подписан сертификат об утверждении типа СИ на корректор объема газа ЭК270

31 марта 2023 г.

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ подписан сертификат об утверждении типа средств измерений на корректор объема газа ЭК270 предприятие-изготовитель ООО «ТАУГАЗ».

Сертификат об утверждении типа средств измерений, сертификат соответствия, декларация о соответствии ЕАЭС и руководство по эксплуатации опубликованы на сайте, в разделе корректор объема газа ЭК270.

По вопросам сотрудничества и приобретения корректора объема газа ЭК270, а также узлов учета газа на базе корректора ЭК270 обращайтесь в отдел продаж (831) 235 70 10, sales@arzge.ru.


ООО «ТАУГАЗ» — новый адрес

24 марта 2023 г.

С марта 2023 года наше предприятие размещается по новому адресу: Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Рабочий порядок, д.14, помещ. 4. Современные офисные помещения, оборудованные производственные и складские площадки, обеспечивают стабильный выпуск высококачественной продукции.

Обновленная карточка с актуальными реквизитами предприятия размещена на сайте, в разделе контакты.


Утвержден тип средства измерения на комплекс для измерения количества газа СГ-ТКР

15 февраля 2023 г.

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ подписан приказ об утверждении типа средства измерения на комплекс для измерения количества газа СГ-ТКР предприятие-изготовитель ООО «ТАУГАЗ».

Сертификат соответствия, декларация о соответствии ЕАЭС и руководство по эксплуатации опубликованы на сайте, в разделе Комплекс для измерения количества газа СГ-ТКР.

По вопросам сотрудничества и приобретения комплекса для измерения количества газа СГ-ТКР обращайтесь в отдел продаж (831) 235 70 10, sales@arzge.ru.


Мембранные счетчики газа ВКР в розничной сети

26 января 2023 г.

С января 2023 года счетчики газа ВКР доступны для приобретения в розничных магазинах большинства регионов России.

ВКР имеют два исполнения: с механической температурной компенсацией и без температурной компенсации. Счетчики с механической температурной компенсацией обеспечивают приведение измеренного объема газа к температуре +20 °С.

Отличительной особенностью мембранных счетчиков ВКР является:
1) высокая чувствительность и точность измерения,
2) низкая потеря давления на всех расходах, не более 200 Па,
3) дополнительная защита от внешних механических вмешательств,
4) длительный срок службы и межповерочный интервал,
5) независимость от источника энергии,
6) нечувствительность к загрязнениям газа,
7) низкий уровень шума.

Подобрать необходимый счетчик газа возможно при помощи программы на нашем сайте: https://arzge.ru/service/selection-tool/

По вопросам сотрудничества и приобретения мембранных счетчиков газа ВКР обращайтесь в отдел продаж (831) 235 70 10, sales@arzge.ru


Запуск в эксплуатацию первых ротационных счетчиков газа РВГ

26 января 2023 г.

В декабре 2022 года для наших потребителей отгружены первые партии ротационных счетчиков газа РВГ. Счетчики успешно смонтированы и запущены в эксплуатацию.

Отличительные особенности ротационного счетчика газа РВГ:
1) Высокая точность измерения,
2) Низкая погрешность измерения в импульсном режиме работы,
3) Широкий диапазон измерений: Qmin/Qmax до 1:250 (кроме G16 — G40),
4) Низкий перепад давления на счетчике.

Подобрать необходимый счетчик газа возможно при помощи программы на нашем сайте: https://arzge.ru/service/selection-tool/

По вопросам сотрудничества и приобретения счетчиков газа РВГ обращайтесь в отдел продаж (831) 235 70 10, sales@arzge.ru


Опубликована программа автоматизированного подбора счетчика газа

20 декабря 2022 г.

Программа ориентирована на конечного потребителя и проектирующие организации. Автоматизированный подбор предоставляет возможность выбрать оптимальный тип счетчика газа и оперативно выполнить расчет его стоимости, направив запрос в отдел продаж.

Кнопка перехода на страницу программы подбора находится на главной страннице, а также в разделе продукция.

Программа подбора оборудования


Приказ об утверждении типа СИ на корректор объема газа ТК220

16 декабря 2022 г.

12 декабря Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ подписан приказ об утверждении типа средств измерений на корректор объема газа ТК220 предприятие-изготовитель ООО «ТАУГАЗ».

Сертификат соответствия, декларация о соответствии ЕАЭС и руководство по эксплуатации опубликованы на сайте, на странице Корректор объема газа ТК220.

По вопросам сотрудничества и приобретения корректора объема газа ТК220 обращайтесь в отдел продаж (831) 235 70 10, sales@arzge.ru


Начало серийного производства мембранных счетчиков газа ВКР

01 декабря 2022 г.

ООО «ТАУГАЗ» приступило к серийному производству мембранных счетчиков газа ВКР. Реализована возможность сверки номера и типа счетчика газа, путем сканирования QR кода указанного в паспорте и на шильде. Номер и тип должны совпадать с номером и типом, указанными в паспорте счетчика газа.

По вопросам сотрудничества и приобретения мембранных счетчиков газа ВКР обращайтесь в отдел продаж (831) 235 70 10, sales@arzge.ru


Программное обеспечение «СОДЭК Р Стандарт» и «СОДЭК Р Экстра» включено в реестр российского программного обеспечения

01 декабря 2022 г.

Сообщаем о включении программного обеспечения «СОДЭК Р Стандарт» и «СОДЭК Р Экстра» в реестр российского программного обеспечения. Информация на официальном сайте оператора единого реестра российских программ:

«СОДЭК Р Стандарт»

«СОДЭК Р Экстра»


Запуск в производство ротационного счетчика газа РВГ

18 ноября 2022 г.

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о начале производства ротационных счетчиков газа РВГ. Сертификат об утверждении типа средства измерения и руководство по эксплуатации опубликованы на нашем сайте в разделе «Продукция» на странице Ротационный счетчик газа РВГ.

По вопросам сотрудничества и приобретения ротационных счетчиков газа РВГ можете обращаться в отдел продаж (831) 235 70 10, sales@arzge.ru.

Для своевременного получения актуальной информации рекомендуем Вам оформить подписку на рассылку новостей с нашего сайта по ссылке или кнопке слева под главным меню.


Онлайн заявка на сервис и ремонт

18 ноября 2022 г.

Раздел «Сервис» дополнен Формой онлайн заявки на сервис и ремонт.

Предложенная форма позволит упростить и ускорить процесс обработки заказов, поступающих в ремонтно-эксплуатационный отдел.


Подписка на новостную рассылку

10 ноября 2022 г.

В настоящее время ООО «ТАУГАЗ» приступает к освоению новой линейки газоизмерительного оборудования. Для своевременного получения актуальной информации рекомендуем Вам оформить подписку на рассылку новостей с нашего сайта по ссылке или кнопке слева под главным меню.


Приказ об утверждении типа средств измерений на счетчики ВКР

28 сентября 2022 г.

28 сентября Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ подписан приказ об утверждении типа средств измерений на счетчики газа объемные мембранные ВКР предприятие-изготовитель ООО «ТАУГАЗ».

Cчетчики газа ВКР предназначены для измерений объема газа при рабочих условиях (счетчики без температурной компенсации), или объема газа, приведенного к температуре плюс 20 °С (с механической температурной компенсацией).

Диапазон измеряемых расходов от 0,016 м3/час до 160 м3/час. Относительная погрешность при измерении объема газа при рабочих условиях в диапазоне расходов:
• от Qмин до 0,1Qном ±3,0%,
• от 0,1Qном до Qмакс включительно ±1,0%.

По вопросам сотрудничества и приобретения счетчиков газа ВКР можете обращаться в отдел продаж 8 (831) 235-70-10, sales@arzge.ru.


Свидетельство о государственной регистрации ПК СОДЭК Р

12 сентября 2022 г.

Федеральной службой по интеллектуальной собственности зарегистрировано свидетельство на программный комплекс «СОДЭК Р» (Система Обработки Данных Электронных Корректоров России) подтверждающее интеллектуальное право ООО «ТАУГАЗ» на программный продукт. Свидетельство о регистрации является основанием для постановки программного продукта на баланс предприятия-заказчика.